Опубликовано 16 марта 2021, 19:05

Американец взял на тест-драйв BMW и на ней же поехал грабить банк, чтобы выкупить ее у дилера

В итоге мужчину задержали прямо в дилерском центре — и вместо новой BMW он получил тюремный срок
Житель американского штата Техас по имени Эрик Дион Уоррен настолько сильно хотел приобрести новый BMW, что решился на ограбление банка. Чтобы осуществить задуманное, 50-летний мужчина взял на тест-драйв понравившуюся ему модель и отправился на «дело» прямо за рулем тестового автомобиля.
Американец взял на тест-драйв BMW и на ней же поехал грабить банк, чтобы выкупить ее у дилера
© Unsplash/Malusi Msomi

Перед ограблением Эрик Дион Уоррен приехал в дилерский центр BMW, взял на пробную поездку автомобиль, на котором и отравился в банк. Зайдя в учреждение, мужчина стал угрожать кассиру дробовиком, требуя выдать ему 10 000 долларов (примерно 725 000 рублей по текущему курсу) в купюрах номиналом 100 и 50 долларов. Свое требование грабитель предоставил на записке. Получив желаемое, техасец отправился обратно в автосалон, где рассчитывал внести награбленные средства в качестве первого взноса на BMW.

[Угоню, а потом подумаю: когда преступники угоняли автомобили для ну очень странных целей] (https://motor.ru/selector/strangetargetscrim.htm)

Однако незамысловатый план обернулся провалом. Сотрудник банка успел положить в сумку грабителя 20-долларовые меченые купюры. Эрик Дион Уоррен так сильно торопился оформить сделку в дилерском центре, что забыл на месте преступления записку со своими отпечатками. Кроме того, мужчина почему-то не взял во внимание, что BMW, на котором он передвигался, будет замечен на месте преступления.

Полицейские задержали преступника прямо в автосалоне. 50-летнего Эрика Дион Уоррена приговорили к 20 годам тюрьмы.

На прошлой неделе полиция США [поймала] (https://motor.ru/news/catalytic-converters-gang-13-03-2021.htm) банду похитителей каталитических нейтрализаторов. Злоумышленники орудовали в Калифорнии более года, и за это время дорогостоящей детали лишились как минимум 250 автомобилей.

Источник: CBS