Опубликовано 27 ноября 2006, 15:49

Компания BMW готовит новую полноприводную модель

Новый автомобиль проходит тесты
Фотографам удалось заснять новую модель полноприводного BMW. По мнению авторов фотографии, автомобиль, заснятый во время испытаний, является прототипом полноприводного купе X6 или минивэна V5. Ожидается, что новинка будет представлена не раньше 2006 года.
BMW X6 или V5
BMW X6 или V5
© с сайта Leftlanenews.com

Компания BMW проводит испытания новой полноприводной модели, сообщает Leftlanenews.com. Фотографам удалось заснять закамуфлированный автомобиль во время его тестов.

По мнению авторов фото, речь может идти либо о "четырехдверном купе" BMW X6 на базе вседорожника X5 нового поколения, либо о полноприводном минивэне V5, который станет конкурентом Mercedes R-Class. В пользу версии о купе X6 говорит тот факт, что задняя часть машины полностью закрыта и под контурами универсала может скрываться покатая крыша и отдельный багажник.

С технической точки зрения, новый полноприводный BMW будет идентичен модели X5 и получит те же бензиновые и дизельные шести- и восьмицилиндровые моторы. Не исключено, что топ-версия новинки будет комплектоваться пятилитровым мотором V10 от BMW M5 и M6.

Дебют BMW X6 и V5 состоится не раньше 2008 года.