Опубликовано 28 марта 2016, 16:14

У самого большого вседорожника BMW появится сверхроскошная версия

Топовый BMW X7 составит конкуренцию Mercedes-Benz GLS от Maybach
У самого большого вседодорожника BMW, который получит название X7, будет как минимум две модификации. Помимо стендартной версии с семиместным салоном у модели появится сверхроскошный вариант с четырьмя раздельными сиденьями.
У самого большого вседорожника BMW появится сверхроскошная версия

У самого большого вседорожника BMW, который получит название X7, будет как минимум две модификации. Помимо стандартной версии с семиместным салоном, у модели появится сверхроскошный вариант с четырьмя раздельными сиденьями. Об этом со ссылкой на главу отделения по маркетингу и продажам баварской марки Иена Робертсона сообщает Automotive News.

BMW также разработает роскошную модель, которая встанет на ступеньку выше «семерки» и будет конкурировать с седанами Mercedes-Maybach. Ожидается, что новинку назовут 9-Series, а ее стоимость будет начинаться примерно от 170 тысяч долларов

Стоимость самого дорогого варианта BMW X7 превысит 100 тысяч долларов, но не превзойдет отметку в 200 тысячи долларов. По словам Робертсона, за весь жизненный цикл модели на ее роскошный вариант придется всего около одного процента продаж. Предполагается, что такой вседорожник составит конкуренцию люксовой модификации Mercedes-Benz GLS, которая станет частью линейки Maybach.

Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что новинка совершенно точно не разделит платформу с будущим вседорожником компании Rolls-Royce, для которого британцы разработают собственное алюминиевое шасси.

Первый тизер большого вседорожника BMW X7, [показанный](http://motor.ru/news/2016/03/18/bmwxseven/) во время ежегодной	пресс-конференции по итогам работы и планам на будущее баварской марки

Первый тизер большого вседорожника BMW X7, показанный во время ежегодной пресс-конференции по итогам работы и планам на будущее баварской марки

Ожидается, что в основу BMW X7 ляжет новая модульная платформа CLAR, которая используется на седане 7-Series шестого поколения. В моторную гамму войдут рядные «шестерки» и агрегаты с восемью цилиндрами. Кроме того, не исключается появление версии с двигателем V12, а также гибридной модификации.

По предварительным данным, самый большой вседорожник BMW дебютирует в 2018 или в 2019 году. Выпуск модели X7 наладят на предприятии в американском Спартанберге, штат Южная Каролина.