Опубликовано 02 сентября 2008, 19:46

Компания BMW прекратила производство модели Z4

Выпуск нового поколения этого автомобиля начнется в 2009 году и будет перенесен на другое сборочное предприятие
На американском заводе компании BMW в штате Южная Каролина завершилось производство купе и родстеров Z4. Выпуск нового поколения этой модели начнется в 2009 году и будет перенесен на завод марки в Германии. Мощности завода в США будут освобождены для сборки кроссоверов X6 и X3 нового поколения.
BMW Z4
BMW Z4
© BMW

Компания BMW завершила производство купе и родстеров Z4 на своем американском предприятии в городе Спартанбург, штат Южная Каролина. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.

Выпуск BMW Z4 нового поколения, прототип которого будет представлен уже в ноябре этого года на моторшоу в Лос-Анджелесе, стартует в 2009 году. Однако выпускаться этот автомобиль будет не в США, а в Германии, на предприятии, расположенном в городе Регенсбург.

Мощности американского завода планируется освободить для сборки кроссоверов X6 и X3 нового поколения. В это сборочное предприятие немецкая марка намерена инвестировать около 750 миллионов долларов, а также увеличить его площадь на 111,5 тысяч квадратных метров и модернизировать цех окраски кузовов. Ожидается, что выпуск первых кроссоверов в Спартанбурге начнется в следующем году.

Отметим, что модель Z4 нового поколения уже проходит испытания и, судя по первым шпионским фотографиям, получит жесткую складывающуюся крышу. Для новинки будет предлагаться широкая гамма четырех- и шестицилиндровых двигателей, включая 350-сильную "шестерку" с двумя турбинами, которой станет комплектоваться M-версия Z4.