Опубликовано 10 мая 2011, 19:11

Chery будет продавать в России "бионический" автомобиль

Китайский производитель выведет на российский рынок новую модель
Компания Chery в мае текущего года начнет на российском рынке продажи новой модели - седана Bonus. Производитель отмечает, что эта машина "воплощает в себе принципы бионики - науки о применении в технических устройствах функций и структур живой природы". Например, фары седана должны ассоциироваться с глазами орла.
Chery Bonus. Иллюстрация Chery
Chery Bonus. Иллюстрация Chery

Китайский автопроизводитель Chery в мае текущего года выведет на российский рынок новую модель — семейный седан под названием Bonus.

Как говорится в официальном сообщении Chery, новый автомобиль "воплощает в себе принципы бионики - науки о применении в технических устройствах функций и структур живой природы". Например, дизайн массивной V-образной решетки радиатора был вдохновлен "китами, стремительно рассекающими водные просторы", а контуры фар должны ассоциироваться с глазами орла. Сам кузов разрабатывался итальянским дизайн-ателье Torino Design.

В конструкции седана спереди используется независимая передняя подвеска типа МакФерсон, а сзади — полунезависимая с гидравлическими амортизаторами. Колесная база автомобиля составляет 2527 миллиметров, при этом расстояние между передними и задними креслами достигает 39 сантиметров. Кроме того, в компании Chery уточняют, что новая модель "обладает всеми необходимыми параметрами как активной, так и пассивной безопасности для водителя и пассажиров".

Chery Bonus будет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 109 лошадиных сил (140 Нм) и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Цены на новинку будут начинаться от 335 тысяч 999 рублей. Автомобиль будет конкурировать с седаном Lada Priora (от 304,3 тысячи рублей), китайским Geely MK (от 309 тысяч рублей), Renault Logan (от 327 тысяч рублей) и Daewoo Nexia (от 285 тысяч за 109-сильную версию).

Теги: