Опубликовано 28 сентября 2022, 19:40
1 мин.

Брошенные на границе машины хотят отдавать семьям мобилизованных россиян

Кроме того, государство составляет списки, покинувших страну граждан
При попытке пересечь границу России с Грузией многие автовладельцы вынужденно продают свои транспортные средства. Вместе с машинами покидающие страну граждане оставляют покупателям места в очереди до пропускного пункта. При этом россияне готовы расстаться как с бюджетными Kia и Hyundai, так и с BMW и Mercedes-Benz. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отдавать брошенные автомобили нуждающимся семьям.
Брошенные на границе машины хотят отдавать семьям мобилизованных россиян
© Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс

Депутат считает, что автомобили, которые после объявления частичной мобилизации бросили выехавшие из страны россияне, необходимо передать семьям граждан, отправившихся в зону специальной военной операции. По его словам, «так будет правильно». При этом чиновника беспокоит количество транспортных средств, оставленных возле границы.

Кроме того, Володин сообщил, что государство составляет список людей, покинувших страну. Он предложил обсудить возможную передачу брошенных на границах автомобилей семьям участников спецоперации.

Накануне в России предложили ввести амнистию по штрафам за нарушения правил дорожного движения для граждан, попавших под частичную мобилизацию. По мнению авторов инициативы, у таких автовладельцев могут возникнуть проблемы с оплатой.

Источник:TACC
Тег: