Опубликовано 19 декабря 2008, 23:15

Ferrari предоставит чемпиону итальянской "Формулы-3" машину A1GP

Мирко Бортолотти проведет тесты A1GP в Альгарве по протекции "Скудерии"
Команда "Формулы-1" Ferrari предоставит молодому итальянскому гонщику - Мирко Бортолотти - автомобиль категории A1GP для тестов на португальской трассе в Альгарве в середине января. В конце ноября Бортолотти провел тесты автомобиля Ferrari F2008 на итальянской трассе во Фьорано.
Мирко Бортолотти (Ferrari). Тесты Ferrari во Фьорано, 2008
Мирко Бортолотти (Ferrari). Тесты Ferrari во Фьорано, 2008
© с сайта f3italia.it

Команда "Формулы-1" Ferrari предоставит автомобиль серии A1GP итальянскому пилоту Мирко Бортолотти для официальных тестов в рамках этого первенства на португальской трассе Autodromo Internacional do Algarve.

"Мы рады дать возможность проявить себя молодым талантливым пилотам. Тестовую программу Ferrari к сезону "Формулы-1" будет выполнять Лука Бадоеру, но Мирко Бортолотти мы сможем предоставить болид A1GP, на котором он проведет тесты в середине января в Португалии", - заявил технический директор Ferrari Марио Альмондо.

Напомним, что Бортолотти стал чемпионом итальянской "Формулы-3" в сезоне 2008 года, а в конце ноября провел тесты автомобиля Ferrari F2008 на трассе во Фьорано, где опередил своих соперников – Эдоардо Пископо и Сальваторе Чикателли.

Тесты серии A1GP запланированы на 10-13 января на трассе в Альгарве.

Тег: