Опубликовано 06 июня 2006, 21:02

Bosch построит в России два новых завода

На предприятиях Bosch под Москвой и Санкт-Петербургом будут производить автомобильные комплектующие
Компания Bosch планирует построить в России два новых завода по производству автомобильных комплектующих. Ожидается, что производства появятся недалеко от Москвы и Санкт-Петербурга. В компании рассчитываю поставлять комплектующие на конвейеры новых автосборочных предприятий.
Bosch построит в России два новых завода

Компания Bosch планирует построить в России два новых завода по производству автомобильных комплектующих, сообщает газета "Бизнес". Об этом журналистам заявил председатель правления группы Bosch Франц Ференбах (Franz Fehrenbach).

По словам Ференбаха, в ближайшее время в районе Москвы и Санкт-Петербурга появятся крупные иностранные автосборочные предприятия, и компания Bosch заинтересована в строительстве своих заводов в тех же регионах. Он не уточнил, какие именно автокомпоненты будут производиться в России.

Сейчас группе Bosch принадлежит 97,1 процента акций ОАО "Бош-Саратов", где производят автомобильные свечи зажигания и компоненты электронных систем управления двигателями. Многие автокомплектующие с этого завода поставляются на ВАЗ.