Опубликовано 30 октября 2006, 17:25

Михаэль Шумахер стал одним из руководителей Ferrari

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" получил новое назначение
Глава концерна FIAT Лука ди Монтеземоло объявил о новом назначении семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" Михаэля Шумахера – немец стал заместителем исполнительного директора Ferrari Жана Тодта. Одной из задач легендарного гонщика, который 22 октября в Бразилии завершил карьеру, станет поиск пилотов для команды.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© AFP

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер назначен заместителем исполнительного директора Ferrari Жана Тодта. Об этом, как сообщает AFP, на пресс-конференции в Монце объявил глава концерна FIAT Лука ди Монтеземоло.

Круг обязанностей нового менеджера Ferrari будет определен позднее после консультаций с руководством FIAT. Однако уже сейчас известно, что одной из задач Михаэля Шумахера будет поиск пилотов для формульной конюшни.

"Я возьму перерыв, а потом мы определимся с новым назначением, - сообщил сам Шумахер. - Прошлые несколько лет были очень насыщенными и до сих пор я не чувствую перемен, видимо нужно подождать до декабря, когда все начнут подготовку к новому чемпионату, а передо мной не будет такой задачи".

По словам "Красного барона", ему нужно отдохнуть от "Формулы-1", чтобы определиться с тем, что он может предложить своей команде. Жан Тодт подчеркнул, что Ferrari постарается по максимуму использовать спортивный, технический и тактический опыт самого успешного гонщика в "Формуле-1".

После окончания пресс-конференции Михаэль Шумахер попрощался с тысячами болельщиков, которые собрались в Монце. Специально для них он проехал примерно 20 кругов в гоночном болиде, а затем проехал несколько кругов в двухместном автомобиле, на пассажирском кресле которого сидел Жан Тодт.

Напомним, что Михаэль Шумахер завершил свою карьеру 22 октября, заняв четвертое место на Гран-при Бразилии.

Тег: