Опубликовано 05 февраля 2009, 21:56

Себастьен Бурдэ протестирует Toro Rosso в Хересе

Бурдэ продолжит работать с Toro Rosso в Хересе
Француз Себастьен Бурдэ примет участие в тестах команды Toro Rosso на испанской трассе в Хересе, которые пройдут на следующей неделе. Ранее некоторые средства массовой информации сообщали о том, что Бурдэ выступит в составе Toro Rosso в следующем году, однако официального подтверждения еще не было.
Себастьен Бурдэ. Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Себастьен Бурдэ. Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© сайта formula1.com

Четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурдэ будет участвовать в тестах команды "Формулы-1" Toro Rosso на испанской трассе в Хересе. Вместе с французом в заездах выступит Себастьен Буэми, о контракте которого с "Маленькой Скудерией" было официально объявлено в январе.

В середине декабря Бурдэ уже тестировался два дня в Хересе и показал второе и третье времена. Лучшим результатом француза стал круг за 1:18.673. Лучшее время тестов в Хересе в этом межсезонье принадлежит Себастьяну Феттелю - 1:16.617, показанное 17 декабря.

Напомним, что несколько источников сообщили о том, что Бурдэ выступит за Toro Rosso в сезоне 2009 года, однако официальных заявлений от представителей команд или гонщика до сих пор не поступило.