Опубликовано 18 декабря 2008, 21:20

Себастьен Бурдэ готов вернуться в Америку

Француз готов рассмотреть предложения команд IRL
Французский гонщик Себастьен Бурдэ заявил, что рассматривает вариант возвращения в американские гонки. В интервью изданию Autosport он заявил, что Америка является для него интересной опцией. С 2004 по 2007 годы Бурдэ стал четырехкратным чемпионом американских гонок ChampCar.
Себастьен Бурдэ, тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Себастьен Бурдэ, тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© с сайта formula1.com

Французский гонщик Себастьен Бурдэ сказал, что вариант возвращения в американские гонки был бы ему интересен. Об этом он заявил в интервью британскому журналу Autosport.

"Я абсолютно открыт для предложений. Вернуться в Америку и выступать там сейчас мне кажется очень интересным вариантом. Я, конечно, рассмотрю предложения в "Формуле-1", если они поступят. К тому же, сейчас именно она является моей работой, но мне надо как-то зарабатывать деньги, а что со мной произойдет здесь я не знаю", - сказал Бурдэ.

В американской гоночной серии на машинах с открытыми колесами ChampCar Бурдэ дебютировал в 2003 году в составе команды Newman/Haas Racing. В тот сезон он занял четвертое место по итогам года и выиграл три гонки. С 2004 по 2007 годы Бурдэ выиграл все чемпионаты и стал четырехкратным чемпионом серии.

В 2008 году Себастьен дебютировал в "Формуле-1" в конюшне Toro Rosso, однако не смог закрепиться в команде и обеспечить себе место в чемпионате мира на 2009 год. В данный момент Бурдэ участвует в тестовой программе команд Red Bull и Toro Rosso.