Опубликовано 21 июня 2012, 19:38

Land Rover стал партнером производителя гоночных внедорожников

Land Rover и Bowler подписали долгосрочное соглашение о партнерстве
Land Rover и Bowler, уже 26 лет выпускающая гоночные внедорожники на базе моделей британской марки, подписали соглашение о сотрудничестве. Договор позволяет Bowler использовать на своих машинах шильдик "Powered by Land Rover" и дает доступ к инжиниринговым подразделениям марки.
Bowler EXR S
Bowler EXR S
© Bowler

Компания Land Rover и фирма Bowler, уже 26 лет выпускающая гоночные внедорожники на базе моделей британской марки, подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

Договор позволяет компании Bowler использовать на своих автомобилях шильдик "Powered by Land Rover", дает возможность ее специалистам обращаться в инжиниринговые подразделения британского производителя, а также "более структурированный доступ" к закупкам и поставкам фирменных комплектующих.

"Мы рады объявить о заключении соглашения, от которого выигрывает и Land Rover, и Bowler. Мы всегда использовали силовые установки Land Rover, а теперь сможем получить доступ к технологиям компании и отличной платформе, которая поможет в нашей гоночной деятельности и разработке новых моделей", – заявил управляющий директор Bowler Дрю Боулер.

Land Rover стал партнером производителя гоночных внедорожников

В модельном ряду компании Bowler сейчас представлено два внедорожника — EXR и EXR S, построенные на модернизированном шасси Range Rover Sport. Первая из моделей комплектуется атмосферной пятилитровой "восьмеркой", а вторая 550-сильной версией этого же агрегата с механическим нагнетателем.

Bowler продемонстрирует возможности своих раллийных внедорожников на британском фестивале скорости в Гудвуде, который откроется через две недели.

Как сообщалось ранее, компания Bowler в начале 2011 года была куплена фирмой CPP Global Holdings Limited, принадлежащей российскому бизнесмену Владимиру Антонову. CPP занимается изготовлением кузовов и алюминиевых панелей для Bentley, Volkswagen и Aston Martin. Сейчас Bowler собирает около 15-20 машин в год

Тег: