Опубликовано 31 марта 2009, 21:23

В Португалии команда BP Ford Abu Dhabi выступит с новым двигателем

Двигатель BP Ford Abu Dhabi получил новую электрическую водяную помпу и облегченный маховик
Команда BP Ford Abu Dhabi выступит с новым двигателем на грядущем этапе Чемпионата мира по ралли (WRC). Новый агрегат американской конюшни обладает новой электрической водяной помпой и облегченным маховиком. По словам лидера команды Микко Хирвонена, новый мотор является значительным шагом вперед.
Микко Хирвонен (BP Ford Abu Dhabi, Ford Focus RS WRC 08) во время Ралли Кипр, 2009
Микко Хирвонен (BP Ford Abu Dhabi, Ford Focus RS WRC 08) во время Ралли Кипр, 2009
© с сайта motorsport.com

Команда BP Ford Abu Dhabi, участвующая в Чемпионате мира по ралли (WRC), выступит с новым двигателем на четвертом этапе текущего сезона, который пройдет в ближайшие выходные в Португалии. Новый агрегат американской команды уже получил омологацию FIA, а его главные отличия от предыдущей версии - электрическая водяная помпа и облегченный маховик. Новый мотор будет установлен на обе машины команды – Микко Хирвонена и Яри-Матти Латвалы.

"Во время предыдущей гонки на Кипре мы неплохо смотрелись на сухих гравийных спецучастках, что вселяет в меня веру в предстоящий этап. Модернизированный мотор тоже является значительным шагом вперед. Я надеюсь на удачную гонку. Если будет сухо, покрытие будет очень абразивным. Я люблю выступать в южной части Европы и не могу дождаться предстоящей гонки. Исходя из всего этого, я с оптимизмом смотрю в будущее", - цитирует слова Микко Хирвонена официальный сайт WRC.

Напомним, что четвертый этап WRC - Ралли Португалии - состоится в ближайшие выходные. В этой гонке выступит двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм, который закончил свою карьеру в конце 2007 года. После трех гонок текущего сезона в общем зачете лидирует Себастьен Леб, выигравший все этапы этого года. Восемь очков Лебу уступает Микко Хирвонен, а на третьем месте расположился Дани Сордо.

Тег: