Опубликовано 02 июля 2023, 09:30
1 мин.

Brabus сделал 900-сильный «суперчёрный» пикап с тремя осями

Это флагманский вариант модели XLP 6х6
Компания Brabus показала 900-сильный «суперчёрный» брутальный пикап с тремя осями. Тюнинг-ателье является одним из лидеров в вопросе доработки Mercedes-Benz G-Class, но этого фирме показалось мало и она сначала превратила «Гелендваген» в пикап, а затем этот пикап конвертировала в ещё более экстремальный вариант с тремя осями. Шестиколёсная модель дебютировала сразу в двух версиях — условно базовой Brabus XLP 800 6x6 Adventure с 800-сильным мотором и флагманской 900-сильной Brabus XLP 900 6x6 Superblack. С технической точки зрения оба автомобиля идентичны.

Ключевые отличия двух модификаций — выбранная тема оформления и программа модернизации двигателя. Если Brabus XLP 800 6x6 Adventure имеет белоснежный кузов и практически стандартный 4,0-литровый V8, дополненный лишь более производительными турбинами и новым блоком управления, то угольно-чёрный кузов Brabus XLP 900 6x6 Superblack скрывает более серьёзные технические изменения.

Стандартный турбомотор Mercedes-AMG специалисты из Боттропа дополнили новыми турбинами, усиленными поршнями, шатунами и коленвалом, более производительной топливной системой и рядом других доработок. В сочетании с увеличением рабочего объёма до 4,4 литра это позволило получить уже 900 лошадиных сил.

Получившийся монстр массой около 4,5 тонн с места до 100 км/ч разгоняется за 5,2 секунды и может развить максимальную скорость 210 километров в час. Стоимость Brabus XLP 900 6x6 Superblack начинается от 1,1 миллиона евро, но окончательная цена будет зависеть от пожеланий клиента в вопросах отделки салона. В стоимость шестиколёсного пикапа включены полторы тысячи высаженных Brabus деревьев.