Опубликовано 29 октября 2023, 11:00
1 мин.

Видео: дуэль самой дешёвой и одной из самых дорогих моделей Brabus

Соперником крошечного smart стал большой Mercedes-AMG
Блогеры устроили битву самого доступного и одного из самых дорогих Brabus. Против компактного smart #1 выставили внушительный Mercedes-AMG GLE Coupe. С постепенным переходом автопроизводителей на выпуск электрокаров к новой реальности адаптируются и тюнинг-ателье, что наглядно демонстрирует битва двух творений Brabus. Блогеры с канала Carwow организовали дуэль двух моделей от прославленных тюнеров — самого дешёвого в гамме Brabus электрического smart #1 и одного из самых дорогих проектов — Brabus GLE 850 на базе серийного Mercedes-AMG GLE Coupe.

Миниатюрный smart #1 оснащён двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет 428 лошадиных сил и 584 Нм. Полноприводный электрический кроссовер весит 1900 килограммов, что немало для столь компактной модели, но ожидаемо для электромобиля.

Впрочем, Brabus GLE 850 всё равно тяжелее — мощность 850 сил и крутящий момент 1450 Нм с 6,0-литрового турбированного V8 приходятся на массу в 2350 килограммов. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.