Опубликовано 27 мая 2014, 18:50

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Немецкий тюнер рассказал о программе доработок кроссовера GLA
Немецкое тюнинг-ателье Brabus предложило пакет доработок для компактных кроссоверов Mercedes-Benz GLA. Увеличить отдачу силовой установки, изменить экстерьер и интерьер можно на всех моделях с бензиновыми и дизельными двигателями.
Mercedes-Benz GLA
Mercedes-Benz GLA
© Brabus

Немецкое тюнинг-ателье Brabus предложило пакет доработок для компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Увеличить отдачу силовой установки, изменить экстерьер и интерьер можно на всех модификациях с бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе и на "заряженной" версии GLA 45 AMG.

Мощность двухлитрового мотора GLA 45 AMG можно повысить с 360 до 400 лошадиных сил. Крутящий момент при этом возрастет с 450 до 500 Нм. Динамика разгона с нуля до ста километров в час улучшится на четыре десятые секунды – до 4,4 секунды. Момент срабатывания электронного ограничителя скорости сдвинется с 250 до 280 километров в час.

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Заказчик может заказать спортивную выхлопную систему и выбрать то, как изменится подвеска – станет заниженной или завышенной. В первом случае дорожный просвет уменьшится на 25 миллиметров, во втором – увеличится на 30 миллиметров. Клиренс обычного GLA составляет 157 миллиметров, а GLA 45 AMG – 136 миллиметров.

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Внешние изменения Brabus подготовил пока только для базовых GLA в комплектациях Standard, Style и Urban. Стайлинг-пакет для AMG-версии поступит в продажу позднее, когда фирма завершит разработку аэродинамического обвеса.

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Пока же программа внешнего тюнинга предусматривает установку новых бамперов, которые, по задумке ателье, должны подчеркнуть вседорожный характер автомобиля. Кроме того, пакет от Brabus добавляет на верхнюю часть крышки багажника небольшое антикрыло и меняет форму выхлопных патрубков.

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Также инженеры усовершенствовали ключ, добавив в него функцию управления внешней подсветкой. К заказу доступны и фирменные колесные диски размерности от 18 до 21 дюйма. Доработки интерьера – двухцветные металлические декоративные вставки с логотипом Brabus, накладки на педали, алюминиевые подрулевые лепестки, отделка кожей любого цвета или алькантарой.

Ателье Brabus сделало 400-сильный Mercedes-Benz GLA

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLA летом 2013 года. Российские продажи начались в конце года. Самая доступная версия, GLA 200 со 156-сильным бензиновым мотором, стоит от 1 миллиона 430 тысяч. Самая мощная версия GLA 45 AMG обойдется в 2 миллиона 350 тысяч рублей.

Теги: