Опубликовано 14 апреля 2009, 22:20

Юрист Ferrari назвал Росса Брауна высокомерным

Найджел Тоцци обвинил три команды чемпионата мира в нарушении регламента
Юрист Ferrari Найджел Тоцци, представляющий интересы "Скудерии" на слушании апелляции четырех команд "Формулы-1" по поводу признания легальными болиды Brawn GP, Toyota и Williams, назвал Росса Брауна высокомерным, мотивировав это тем, что Браун считает себя правым, когда его коллеги говорят об обратном.
Росс Браун на подиуме Гран-при Австралии, 2009
Росс Браун на подиуме Гран-при Австралии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Юрист команды Ferrari Найджел Тоцци назвал Росса Брауна высокомерным. "Только очень высокомерный человек мог бы предположить, что он прав, когда многие его уважаемые коллеги говорят об обратном", - передает слова Тоцци сайт sportinglife.com со ссылкой на агентство PA Sports.

"Любой, знающий английский, скажет вам, что в их диффузорах есть отверстия. Не надо позволять умными словами извращать логику правил. Эта апелляция подана не потому что кто-то упустил возможности, а потому что команды Brawn GP, Toyota и Williams действовали не в рамках регламента", - заявил Тоцци.

Напомним, что в данный момент в Париже происходит слушание апелляции четырех команд "Формулы-1" (Ferrari, BMW, Renault и Red Bull) на решение стюардов Гран-при Австралии и Малайзии, признавших законными конструкции задних диффузоров новых болидов Brawn GP, Toyota и Williams. Решение судей будет опубликовано в среду.