Опубликовано 17 марта 2009, 17:01

У Brawn GP возникли проблемы с коробкой передач

Тесты Баттона были прерваны из-за неполадок с трансмиссией
Пресс-служба команды "Формулы-1" Brawn GP сообщила о том, что тестовая сессия Дженсона Баттона была прервана в понедельник во время заездов сработал датчик коробки передач, свидетельствовавший о большой нагрузке на этот узел. Чтобы перестраховаться, инженеры решили вернуть автомобиль в боксы.
Эвакуация автомобиля Brawn Дженсона Баттона во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
Эвакуация автомобиля Brawn Дженсона Баттона во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта motorsport.com

Во время второго тестового дня в Хересе на болиде Brawn BGP001 Дженсона Баттона возникли технические проблемы с коробкой передач. Как сообщила пресс-служба команды, по ходу испытаний в машине сработал датчик, свидетельствовавший о большой нагрузке на трансмиссию, и инженеры команды приняли решение вернуть автомобиль в боксы.

Напомним, что в понедельник в составе Brawn GP тестировались оба регулярных гонщика команды. Баррикелло проехал 62 круга, а Дженсон Баттон успел закончить лишь 12 кругов до того, как его болид остановился на трассе.

Во время предыдущих заездов в Барселоне, а также во время тестов в Хересе в воскресенье никаких технических проблем у машин Brawn не наблюдалось. В Барселоне пилоты Brawn показали абсолютно лучшие времена последних двух дней время, а на воскресных тестах в Хересе Баррикелло был быстрее Фернандо Алонсо более чем на полсекунды.