Опубликовано 30 марта 2010, 23:25

Компания Brembo опровергла сообщения об отказе тормозов на болиде Феттеля

Компания Brembo отрицает отказ тормозов на болиде Себастьяна Феттеля
Компания Brembo выпустила пресс-релиз, в котором отрицает отказ тормозной системы на болиде Себастьяна Феттеля во время Гран-при Австралии. Себастьян Феттель уверенно лидировал в Мельбурне, но сошел на 26-м круге гонки. Как заявил сам Феттель, проблема заключалась в отказе левого переднего тормозного диска.
Тормозной диск Brembo для болидов Формулы-1
Тормозной диск Brembo для болидов Формулы-1
© с сайта 0-60mag.com

Компания Brembo заявила, что сход Себастьяна Феттеля во время Гран-при Австралии произошел не из-за отказа тормозов на его болиде, сообщает официальный пресс-релиз. Команда Red Bull, за которую выступает Феттель, использует тормоза Brembo.

Себастьян Феттель уверенно лидировал в Мельбурне, но сошел на 26-м круге гонки. Как заявил сам Феттель, проблема заключалась в отказе левого переднего тормозного диска. Но в Brembo эту причину опровергают.

"Brembo заявляет, что вылет Себастьяна Феттеля во время Гран-при Австралии в 13-м повороте не связан с тормозной системой, как сообщили некоторые средства массовой информации, - сказано в пресс-релизе. - Команда Red Bull Racing подтвердила, что сход был вызван потерей сцепления между приводом переднего левого колеса и осью".

При этом, как сообщает Brembo, послегоночное исследование показало, что гайка крепления колеса во время пит-стопа была закреплена правильно.