Опубликовано 19 мая 2009, 16:19

Флавио Бриаторе предсказал победу Brawn GP в текущем сезоне

Бриаторе считает, что другим командам будет очень сложно побороться с Brawn GP
Руководитель заводской команды Renault в "Формуле-1" Флавио Бриаторе заявил, что считает Brawn GP фаворитами в борьбе за чемпионский титул в текущем сезоне. По словам Бриаторе, британская конюшня обладает серьезным финансированием и будет развивать свой болид по ходу этого года.
Флавио Бриаторе после встречи FIA и FOTA в Лондоне, 2009
Флавио Бриаторе после встречи FIA и FOTA в Лондоне, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель заводской команды Renault Флавио Бриаторе в интервью сайту f1sa.com заявил, что ожидает победы Brawn GP в текущем сезоне "Формулы-1". По словам Бриаторе, другим участникам будет очень сложно бороться с британской конюшней.

"В "Формуле-1" почти все возможно, но я считаю, что другим командам будет очень сложно победить. У Brawn GP хорошее финансирование, они могут без видимых проблем развивать машину и это создает проблемы с интригой", - заявил Бриаторе.

В данный момент команда Brawn GP лидирует в обоих зачетах "Формулы-1" - в личном зачете Баттон и Баррикелло расположились на первых двух строчках, а в Кубке конструкторов преимущество подопечных Росса Брауна над ближайшим преследователем выросло уже до 29,5 очков.