Опубликовано 03 декабря 2007, 21:36

В 2008 году в Крылатском откроют новый автомобильный вантовый мост

Новый мост свяжет проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором
В районе Крылатского в начале следующего года планируется открыть для движения машин новый вантовый мост, который будет проходить над Москва-рекой. Этот мост получит шесть полос для движения и свяжет между собой проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором.
Мост "Живописный". Иллюстрация с сайта investconsult.biz
Мост "Живописный". Иллюстрация с сайта investconsult.biz

В начале следующего года московские власти планируют открыть в районе Крылатского для движения автомобилей новый вантовый мост над Москва-рекой, который получил название "Живописный" и является самым высоким подобным сооружением в Европе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, новый мост свяжет между собой проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором. Мост получит три полосы для движения в каждую сторону, а его общая протяженность составит более километра, причем половина из этого расстояния будет проходить над водой.

Помимо этого, для разгрузки движения на западе и северо-западе Москвы построена новая бессветофорная магистраль, соединяющая проспект Маршала Жукова и Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД). Движение по новой дороге будет проходить по вантовому мосту "Живописный" и частично по двум тоннелям, которые выходят на поверхность рядом с МКАДом.