Опубликовано 18 октября 2007, 21:54

Ремонт Крестовского моста планируют завершить в 2008 году

Московские власти планируют в 2008 году завершить реконструкцию Крестовского моста на проспекте Мира
Реконструкцию Крестовского моста на проспекте Мира столичные власти планируют полностью завершить в уже в следующем году. По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Владимира Ресина, изначально ремонт моста планировалось завершить в 2009 году, однако власти "примут все меры", чтобы сделать это на год раньше.
Крестовский мост. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru
Крестовский мост. Иллюстрация с сайта maps.yandex.ru

Московские власти планируют в следующему году полностью завершить реконструкцию Крестовского моста на проспекте Мира. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям и СМИ города Москвы со ссылкой на заявление первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимира Ресина.

По его словам, первоначально окончание ремонта Крестовского моста было запланировано на 2009 год, однако столичные власти намерены "принять все меры" для того, чтобы завершить строительство на год раньше. Ресин также добавил, что мост был построен еще в 30-е годы прошлого века и поэтому уже давно было необходимо его реконструировать. Помимо этого, планируется увеличить количество полос движения. В сторону области число полос будет увеличено с четырех до пяти, а в сторону цента - с пяти до шести.

Ранее сообщалось, что в ходе реконструкции Крестовского моста предполагается полностью заменить все опоры, перила и строения. Напомним, что на время ремонта на этом участке дороги проезжая часть сужена до трех полос в каждом направлении, а также введено одностороннее движение при съезде с проспекта Мира на Водопроводный проезд вдоль "Ярмарки на Рижской".