Опубликовано 31 марта 2009, 18:32

Для Гран-при Малайзии Bridgestone сделает жесткие шины мягче

Жесткая резина будет смягчена для более эффективного прогрева
Представитель компании Bridgestone Хирохиде Хамасина заявил, что на Гран-при Малайзии японцы привезут еще более мягкую резину, чем на гонку в Австралии. По словам Хамасины, жесткий компаунд будет смягчен для эффективного прогрева. Кроме того, Хамасина заявил, что Bridgestone не знает, как поведут себя мягкие покрышки.
Гран-при Австралии, 2009
Гран-при Австралии, 2009
© с сайта f1-live.com

Представители компании Bridgestone, являющейся монопольным поставщиком покрышек для команд "Формулы-1", заявили о том, что на Гран-при Малайзии жесткие комплекты покрышек будут более мягкими, чем в Австралии, для более эффективного прогрева.

"Жесткий компаунд, который мы будем использовать в Малайзии, будет тем же по составу, который команды тестировали в межсезонье, но чуть-чуть мягче, чтобы его было проще прогреть до оптимальной температуры. Как себя поведут мягкие шины мы не знаем, так как еще ни разу не привозили на "Сепанг" покрышки такого типа", - заявил автоспортивный директор Bridgestone Хирохиде Хамасима британскому изданию Autosport.

Напомним, что покрышки стали одной из самых серьезных проблем команд во время предыдущей гонки в Мельбурне – мягкие комплекты шин слишком быстро изнашивались, а жесткая резина не прогревалась до оптимальной температуры.