Опубликовано 06 июля 2007, 19:05

С британского автозавода украли производственные линии

С завода британской марки Bristol Cars в прошедшие выходные похитили часть производственного оборудования - прессы для штамповки панелей дверей
С завода британской марки Bristol Cars в прошедшие выходные похитили часть производственного оборудования - прессы для штамповки панелей дверей, крыши и крыльев кузова. По словам специалистов, эти станки, скорее всего, будут переплавлены и отправятся как лом в Индию или Китай.
Фото с сайта londonleben.co.uk
Фото с сайта londonleben.co.uk

В прошедшие выходные злоумышленники похитили часть производственного оборудования с британского завода марки Bristol Cars. По информации журнала AutoCar, воры проникли внутрь завода и сумели увезти оттуда многотонные прессы, используемые для штамповки кузовных деталей. Похищенное оборудование, в частности, использовалось для производства панелей дверей, крыши и крыльев купе Bristol Blenheim.

Если эти прессы не найдут, то дальнейшая судьба данной модели окажется под вопросом. Готовые кузовные детали для Blenheim скоро закончатся, даже не смотря на то, что этот автомобиль собирают в количестве нескольких штук в неделю. А изготовление нового оборудования обойдется в сотни тысяч фунтов, что является "неподъемной" суммой для маленького британского автопроизводителя.

Между тем, как считают специалисты, эти прессы, скорее всего, были украдены из-за наличия в них редких металлов. Поэтому их, судя по всему, переплавят и затем отправят как металлолом в Индию или Китай.