Опубликовано 19 июня 2011, 20:22

Роберт Хафф выиграл первую гонку WTCC в Чехии

Лидер мирового кузовного чемпионата Роберт Хафф одержал победу в первой гонке чешского этапа WTCC
Первая гонка пятого этапа мирового чемпионата по кузовным автогонкам завершилась победой Роберта Хаффа. Заводская команда Chevrolet заняла весь подиум: позади Хаффа в Брно финишировали его напарники Иван Мюллер и Ален Меню. Четвертая позиция досталась Тому Коронелю на BMW. Россиянин Алексей Дудукало занял место.
Роберт Хафф
Роберт Хафф
© WTCC

Первая гонка пятого этапа мирового чемпионата по кузовным автогонкам завершилась победой Роберта Хаффа. Заводская команда Chevrolet заняла весь подиум: позади Хаффа в Брно финишировали его напарники Иван Мюллер и Ален Меню.

Вопрос о победителе гонки решился на первом круге, когда Мюллер оттеснил Хаффа за пределы дорожного полотна, заставив британца проехать по песку. Тем не менее, Хафф не потерял темп и в следующем повороте смог атаковать напарника и пройти его в борьбе за первую позицию. По ходу дистанции к своим партнерам по Chevrolet присоединился и швейцарец Ален Меню, прорвавшийся на третье место.

Четвертая позиция досталась Тому Коронелю на BMW, пятым финишировал еще один пилот немецкой марки Кристиан Поульсен. Россиянин Алексей Дудукало стал 14-м. На старте гонки пилот SEAT Габриэле Тарквини ударил Михеля Никьяэра, однако 31-летний датчанин поймал машину и продолжил гонку, завершив ее на десятом месте. Сам Тарквини до финиша не добрался.

Результаты первой гонки WTCC в Чехии:
1 Роберт Хафф (Chevrolet Cruze)
2 Иван Мюллер (Chevrolet Cruze)
3 Ален Меню (Chevrolet Cruze)
4 Том Коронель (BMW 320)
5 Кристиан Поульсен (BMW 320)
6 Роберт Дальгрен (Volvo C30)
7 Дэррил О’Янг (Chevrolet Cruze)
8 Норберт Михелиц (BMW 320)
9 Хавьер Вилья (BMW 320)
10 Михель Никьяэр (SEAT Leon)