Опубликовано 26 июля 2013, 22:39

Morgan напомнит о британских гоночных машинах эксклюзивными спорткарами

В "Моргане" подготовили специальную модификацию моделей Roadster и 3 Wheeler
Производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan представил специальную модификацию моделей Roadster и 3 Wheeler под названием Brooklands. Новинка, по словам представителей компании, создана для "прославления исторических корней британских гоночных машин".
Morgan Roadster Brooklands. Иллюстрация Morgan
Morgan Roadster Brooklands. Иллюстрация Morgan

Производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan представил специальную модификацию моделей Roadster и 3 Wheeler под названием Brooklands. Новинки, по словам представителей компании, созданы для "прославления исторических корней британских гоночных машин".

Спецверсии названы в честь гоночного трека в Бруклендсе, графство Суррей, и предлагается в классическом для гоночных британских машин зеленом цвете. Кроме того, обе модели оснастят черными кожаными креслами, четырехспицевыми рулями и резиновыми ковриками.

Morgan Roadster Brooklands

Morgan Roadster Brooklands

Модель Roadster Brooklands дополнительно обзаведется окрашенной в цвет кузова приборной панелью и модернизированным кожухом коробки передач, который позволил увеличить свободное пространство в салоне. Для Morgan 3 Wheeler в качестве опции будет доступен неокрашенный полированный металлический кузов и особая выпускная система.

Morgan 3 Wheeler Brooklands. Базовый вариант (сверху) и с полированным кузовом

Morgan 3 Wheeler Brooklands. Базовый вариант (сверху) и с полированным кузовом

Всего будет выпущено по 50 экземпляров Roadster и 3 Wheeler в спецверсии. Первый из них будет стоить минимум 40 тысяч фунтов стерлингов, а цену на трехколесный автомобиль объявят ближе к началу продаж машин, намеченной на сентябрь этого года.