Опубликовано 05 августа 2013, 16:06

В Subaru показали фрагменты "заряженного" купе BRZ

Японцы продемонстрировали передний бампер и крыло BRZ STI
Заводское ателье Subaru - STI -- На своем официальном сайте опубликовало первые официальные тизеры «заряженной» версии купе BRZ. Никаких подробностей о "горячей" двухдверке японцы не сообщили, оставив в тайне даже дату дебюта новинки.
Тизер Subaru BRZ STI
Тизер Subaru BRZ STI
© Subaru

Заводское ателье компании Subaru – STI – на своем официальном сайте опубликовало первые официальные тизеры "заряженного" купе BRZ. Фотографии передней части кузова и крыла модели, на которых появились шильдики STI, дополнены подписью "Чистая управляемость". Никаких подробностей о новинке японцы не огласили. Неизвестна и дата официального дебюта.

Ранее сообщалось, что в Subaru планируют оснастить STI-модификацию BRZ атмосферным мотором. От идеи установки механического нагнетателя или турбонаддува японцы отказались из-за компоновки модели. Вместо этого инженеры намерены модернизировать системы впуска и выпуска, перенастроить блок управления двигателем и поднять "красную зону" до 7500 оборотов в минуту. Эти доработки должны увеличить отдачу двухлитрового "оппозитника" с 200 до 223-233 лошадиных сил.

В Subaru показали фрагменты "заряженного" купе BRZ

Помимо этого, купе BRZ STI оснастят новыми пружинами и амортизаторами, мощными четырехпоршневыми тормозными механизмами, более цепкими шинами, а также аэродинамическим обвесом. Изначально "заряженная" двухдверка будет доступна только в Японии. Впоследствии начнутся поставки модели в Европу и США.

В Subaru показали фрагменты "заряженного" купе BRZ

В октябре прошлого года был представлен тюнинг-пакет от STI для BRZ. В набор аксессуаров вошли боди-кит, состоящий из переднего сплиттера, накладок на пороги кузова, диффузора и заднего спойлера, черные 17-дюймовые колесные диски, новые пружины, спортивный глушитель и регулируемая растяжка передних стоек.