Опубликовано 31 мая 2017, 11:09

В Subaru показали фрагмент «заряженного» купе BRZ

Новую модификацию двухдверки покажут в начале июня
Компания Subaru опубликовала в социальных сетях тизер новой модификации купе BRZ, которая будет представлена 8 июня. Предполагается, что на фотографии показана часть «заряженной» STI-модификации двухдверки.
В Subaru показали фрагмент «заряженного» купе BRZ

Компания Subaru опубликовала тизер, на котором показан фрагмент новой модификации купе BRZ. Фотография, на которой изображено большое заднее антикрыло, размещена на странице американского офиса автопроизводителя в Twitter.

Несколько изданий, в частности, Motor1 и Carscoops, утверждают, что на тизере показана «горячая» STI-модификация двухдверки. Их предположение основано на том, что на тестовом прототипе такого варианта купе, который в середине мая сфотографировали во время дорожных тестов в США, стояло такое же заднее антикрыло.

Никакой информации о технических характеристиках новинки пока нет. В Subaru отметили лишь, что модель дебютирует 8 июня текущего года.

В апреле 2015 года компания Subaru представила на автосалоне в Нью-Йорке прототип BRZ STI Performance. Концепт-кар укомплектовали двухлитровым турбомотором мощностью 300 лошадиных сил. Помимо этого, прототип отличается от базовой модели агрессивным аэродинамическим обвесом кузова и трековой подвеской.

Прототип Subaru BRZ STI Performance

Прототип Subaru BRZ STI Performance

Стандартная модификация Subaru BRZ комплектуется двухлитровым оппозитным двигателем, отдача которого составляет 207 лошадиных сил. Агрегат сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «автоматом». В США цены на модель начинаются с 25 тысяч 495 долларов (1,4 миллиона рублей). В России Subaru BRZ официально не продается.