Опубликовано 16 апреля 2010, 15:49

Во время свободных заездов у болида Toro Rosso оторвались передние колеса

Новая передняя подвесека болида Toro Rosso не выдержала нагрузки при торможении
По ходу свободных заездов перед Гран-при Китая на болиде Toro Rosso Себастьена Буэми одновременно оторвались два передних колеса. Инцидент произошел во время торможения - из-за высокой нагрузки лопнули рычаги передней подвески, модернизированные накануне гонки. Пилот не пострадал.
Скриншот ролика с аварией Буэми
Скриншот ролика с аварией Буэми

По ходу свободных заездов перед Гран-при Китая чемпионата Формулы-1 у болида Toro Rosso Себастьена Буэми оторвались оба передних колеса. Инцидент произошел на торможении перед поворотом номер 14 - на замедленной съемке, размещенной на сервисе YouTube, видно, как лопнули рычаги передней подвески и колеса взмыли в воздух.

Как пишет Autosport.com, авария произошла при тестировании модернизированных узлов передней подвески. Оставшись без передних колес, болид Буэми вылетел с трассы и остановился у ограждения. Пилот не пострадал. Причина поломки пока не установлена.

Из-за этого инцидента команда Toro Rosso установит на болиды предыдущую версию подвески - изменения планировалось внести ко второй практике в Шанхае.

Отметим, что лучший результат по итогам первой практики перед Гран-при Китая показал Дженсон Баттон (McLaren). Меньше одной сотой ему проиграли Нико Росберг (Mercedes) и Льюис Хэмильтон (McLaren). Россиянин Виталий Петров стал седьмым, отстав от своего напарника Роберта Кубицы на 0,029 секунды.