Опубликовано 21 января 2009, 00:33

Себастьен Буэми показал лучшее время во второй день тестов в Альгарве

Буэми вновь стал быстрейшим, выступая на прошлогоднем автомобиле
Швейцарец Себастьен Буэми из команды Toro Rosso продолжает возглавлять протоколы тестовой сессии с участием пяти команд "Формулы-1" на новой португальской трассе в Альгарве. Второе место продолжает удерживать испанец Педро де ла Роса, работающий с новым болидом McLaren. Замкнул тройку лидеров Ярно Трулли.
Себастьен Буэми (Toro Rosso). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
© с сайта formula1.com

Швейцарский гонщик команды Toro Rosso продолжает лидировать на тестах пяти команд "Формулы-1" на новой португальской трассе в Альгарве. Напомним, что в этих заездах участвуют четыре конюшни, тестирующие автомобили, построенные по регламенту 2009 года, а Toro Rosso использует прошлогодний болид.

Отрыв Буэми от ближайшего преследователя – тестера McLaren Педро де ла Росы – составил более трех секунд. Третье время показал Ярно Трулли, для которого эти заезды стали первыми за рулем новой "Тойоты". Замкнули пятерку Нельсон Пике из Renault и Нико Росберг, для которого эти тесты тоже стали первой пробой новой машины – Williams FW31.

Нельсон Пике столкнулся с проблемами с двигателем, из-за которых смог преодолеть только девять кругов.

Тесты в Альгарве запланированы в период с 19 по 22 января.