Опубликовано 01 июля 2010, 17:50

На самый дорогой седан Bugatti установят ОС Windows

Седан Bugatti Galibier стоимостью 1,5 миллиона евро оснастят ОС Windows
Мультимедийный комплекс, установленный на самом дорогом в мире седане Bugatti Galibier, будет работать на операционной системе Windows. Это выяснилось в ходе тест-драйва автомобиля, который проводил журнал Top Gear. Между тем, цена на новую машину обещает быть не ниже 1,5 миллиона евро.
Изображение с сайта jalopnik.com
Изображение с сайта jalopnik.com

Мультимедийный комплекс, установленный на самом дорогом в мире седане Bugatti Galibier, будет работать на операционной системе Windows. К таким выводам пришел портал Jalopnik, внимательно изучив снимки автомобиля, которые сделал журнал Top Gear во время тест-драйва машины.

Кроме того, на фотографии салона Bugatti явно проглядывается сбой в бортовом компьютере, однако журналисты Top Gear ничего не написали об этом. Возможно, они сочли возникшую проблему несущественной, поскольку Galibier — пока лишь только концепт-кар.

Четырехдверный седан Bugatti Galibier был представлен на Женевском автосалоне в марте 2010 года. Автомобиль, серийное производство которого начнется через три года, оснащен дефорсированным восьмилитровым мотором W16 от суперкара Veyron, в котором вместо четырех турбокомпрессоров применяются приводные нагнетатели, а мощность составляет 800 лошадиных сил вместо 1001.

Новинка сможет разогнаться до 350 километров в час, а цены на нее, по предварительным оценкам, будут начинаться от 1,5 миллиона евро. Таким образом, автомобиль станет самым быстрым и дорогим седаном в мире.