Опубликовано 10 июля 2014, 22:06

Bugatti заменит Veyron 1500-сильным гибридом

Преемника "Вейрона" выпустят в 2015 году
Появились новые подробности о гибридном гиперкаре Bugatti Veyron, первая информация о которой была опубликована еще в 2012 году. Теперь стали известны год выхода модели, суммарная мощность силовой установки, цена и количество планируемых к выпуску экземпляров.
Bugatti Veyron Super Sport
Bugatti Veyron Super Sport
© Bugatti

Компания Bugatti планирует выпустить преемника гиперкара Veyron в 2015 году. При этом ожидается, что новая модель будет представлять собой 1500-сильный гибрид. В выходе такого автомобиля лично заинтересован исполнительный директор марки Вольфганг Дюрхаймер. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании.

В начале 2014 года руководитель Bugatti подтвердил, что идея гибридного преемника "Вейрона" действительно рассматривается. По его словам, после завершения сборки Veyron в компании намерены "перевернуть страницу и начать новую главу". Тогда же топ-менеджер заявил, что марка отказалась от "заряженной" модификации "Вейрона" мощностью более 1200 лошадиных сил и от седана Galibier с 800-сильным мотором.

Впервые о гибридном Bugatti заговорили в 2012 году. Однако теперь стало известно, что компания планирует выпустить новую модель таким же тиражом, что и нынешний "Вейрон" – 450 экземпляров. Стоимость будущего автомобиля составит, как ожидается, около 1,25 миллиона евро.

В состав гибридной силовой установки новинки войдет нынешний 16-цилиндровый бензиновый двигатель с четырьмя турбинами, сейчас развивающий до 1200 лошадиных сил. Других технических подробностей и динамических характеристик модели пока нет. Нынешний Veyron Super Sport набирает первую "сотню" за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 430 километров в час.

В конце 2013 года было объявлено, что с 2005 года и на тот момент марка реализовала 400 из 450 запланированных гиперкаров Veyron. После продажи 50 оставшихся машин производство нынешнего, бензинового "Вейрона" будет прекращено.

Тег: