Опубликовано 18 января 2014, 00:00

Компания Bugatti отказалась от двух моделей

В Bugatti решили не выпускать «заряженный» Veyron и седан Galibier
Компания Bugatti окончательно отказалась от серийного производства двух моделей: «заряженного» варианта гиперкара Veyron и седана Galibier, созданного по мотивам одноименного концепта 2010 года. На данный непроданными остались 43 «Вейрона».
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC
© Bugatti

Компания Bugatti окончательно отказалась от серийного производства двух моделей: «заряженного» варианта гиперкара Veyron и седана Galibier, созданного по мотивам одноименного концепта 2010 года. Об этом изданию Top Gear заявил руководитель «Бугатти» Вольфганг Шрайбер.

«Мы совершенно точно не будем выпускать «SuperVeyron» или «Veyron Plus», – сообщил Шрайбер. – Более мощной версии этой модели не появится. 1200 лошадиных сил вполне достаточно как для самого «Вейрона», так и для его модификаций».

Bugatti Galibier

Bugatti Galibier

«Мы много говорили о Galibier, но эта модель все же не появится в серии, так как это привело бы в замешательство наших клиентов. С появлением «Вейрона» нам удалось поместить бренд Bugatti на вершину списка производителей суперкаров. И нашим клиентам будет намного проще, если мы продолжим выпускать что-то похожее на Veyron и в будущем. Этим мы и займемся. Четырехдверного Bugatti не будет», – добавил руководитель компании.

Концептуальный Bugatti Galibier был показан четыре года назад на Женевском автосалоне. Четырехдверка имела восьмилитровый двигатель W16 от «Вейрона», который был дефорсирован с 1001 до 800 лошадиных сил. Весной 2011 года концерн Volkswagen дал «зеленый свет» суперседану, однако в сентябре того же года работа над Galibier была приостановлена для полной переработки проекта. Год спустя Bugatti снова возобновила работу над моделью.

Говоря о преемнике Bugatti Veyron, Шрайбер не исключил возможности появления гибридного суперкара.

Bugatti Galibier

Bugatti Galibier

«Такое возможно (появление гибридного Veyron, примечание «Мотора»). Но пока слишком рано рассказывать обо всем, что мы запланировали. На данный момент для нас важно сфокусироваться на нынешнем «Вейроне» и помочь людям понять, что это действительно последний шанс заполучить этот автомобиль. Его прекратят собирать в 2015 году. После этого мы перевернем страницу и начнем новую главу», – заявил Шрайбер.

На данный момент непроданными остались 43 «Вейрона». В общей сложности будет выпущено 450 гиперкаров.

Тег: