Опубликовано 28 апреля 2009, 19:23

Вторую модель Bugatti построят на базе нового Bentley Arnage

Новая модель компании Bugatti будет построена на платформе флагманского седана марки Bentley – Arnage
Компания Bugatti планирует построить свою новую модель, которая, как ожидается, получит название Royale и четырехдверный кузов, на платформе флагманского седана марки Bentley – Arnage следующего поколения. Новинка Bugatti получит переднемоторную компоновку и 1001-сильный восьмилитровый W16 от суперкара Veyron.
Предполагаемая внешность Bugatti Royale. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемая внешность Bugatti Royale. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk

Новая модель компании Bugatti, которая, по предварительной информации, получит название Royale и четырехдверный кузов, будет построена на платформе следующего поколения флагманского седана марки Bentley – Arnage. Об этом сообщает британское издание Auto Express.

Техническая начинка перейдет к новой модели Bugatti от суперкара Veyron, а основная разница между этими машинами будет заключаться в расположении двигателя, который у четырехместного Royale будет находиться спереди. Этот автомобиль получит ту же самую систему полного привода с муфтой Haldex, активную подвеску и 1001-сильный восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Как предполагают журналисты Auto Express, с нуля до 96 километров в час Bugatti Royale сможет разогнаться за три секунды, а его максимальная скорость составит 402 километра в час (для сравнения, у Veyron – 407 километров в час).

Напомним, что информацию о разработке новой модели в середине прошлого года подтвердил руководитель Bugatti Франц-Йозеф Паефген (Franz-Josef Paefgen): по его словам, новинка должна появиться на рынке не позднее 2012 года. По данным Auto Express, премьера этого автомобиля состоится уже в текущем году на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, где итальянская компания отпразднует свое 100-летие.