Опубликовано 03 июня 2023, 14:30
1 мин.

Видео: Bugatti позволила клиентам разогнаться до 400 километров в час

Заезды прошли на посадочной площадке космических шаттлов в США
Компания Bugatti позволила владельцам гиперкара Chiron разогнаться до 400 километров в час. Максимальная скорость гиперкара Bugatti Chiron ограничена электроникой на отметке 420 километров в час, версия Bugatti Chiron Super Sport может разогнаться до 440 километров в час, а модификация Bugatti Chiron Super Sport 300+ способна развить и вовсе 480 километров в час. Правда, обычно у владельцев автомобилей такой возможности нет, поскольку требуется достаточно длинный прямой участок дороги, который в обычных условиях отыскать нереально.

Французский автопроизводитель устроил для избранных клиентов марки уникальное мероприятие в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде — оно прошло прямо на пятикилометровом отрезке посадочной полосы, которая создавалась для приёма возвращающихся из космоса шаттлов.

За рулём 1600-сильного Bugatti Chiron Super Sport 18 владельцев Bugatti устроили погоню за максимальной скоростью в 400 километров в час. Для участников заездов официальный тест-пилот марки провёл инструктаж по безопасности, после которого на протяжении двух дней проводились старты.

Потенциально Chiron Super Sport мог бы ехать и быстрее, но длины трассы хватило только для разгона до 403 километров в час. По итогам мероприятия все его участники получили индивидуальные гоночные комбинезоны Bugatti с вышитым именем пилота и уникальный гоночный шлем Bugatti с напоминанием о максимальной скорости, которую сумел достигнуть каждый из гонщиков.