Опубликовано 06 февраля 2023, 18:39
1 мин.

Посмотрите на солнечные очки Bugatti за 90 тысяч рублей

Коллекцию очков Bugatti презентовали в минувшие выходные в Милане
Компания Bugatti объединилась с дизайнером Ларри Сэндсом, которого называет «свободомыслящим пионером в мире оптической моды», и выпустила первую в своей истории коллекцию очков Bugatti Eyewear Collection One. Очки для поклонников гиперкаров выполнены в девяти различных стилях, вдохновленных творческим видением Этторе Бугатти. Цена очков стартует с 1295 долларов (около 92 тысяч рублей), что делает их одним из самых доступных продуктов марки.
Посмотрите на солнечные очки Bugatti за 90 тысяч рублей
© Bugatti

В Bugatti отмечают, что для изготовления Collection One были применены материалы, которые ранее никогда не использовались в оптической индустрии. Каждое изделие изготавливается вручную в Японии из серебра 925 пробы с отделкой из 18-каратного золота и палладия. Также аксессуары украшает углеродное волокно и черное дерево Macassar — это отсылка к гиперкарам, как и фирменная эмблема Macaron.

Еще одна особенность Collection One, которая роднит очки с автомобилями, — использование метода вакуумного напыления (physical vapor deposition, или PVD). В процессе твердый материал испаряется в вакууме, после чего осаждается на поверхность изделия, создавая тонкое покрытие с высокой износостойкостью.

По словам Ларри Сэндса, который занимается дизайном очков уже более 60 лет, приглашение к сотрудничеству от Bugatti стало для него сюрпризом. «Все, что я делаю, необычно. А Bugatti Eyewear — одна из самых необычных моих работ на сегодняшний день», — прокомментировал получившуюся коллекцию дизайнер.

В коллекцию вошли 37 аксессуаров. Цена стартует 1295 долларов (около 92 тысяч рублей) и доходит до 15 000 долларов (более миллиона рублей) в зависимости от модели и материалов, из которых она изготовлена.

Однако начальная цена очков — не самая низкая среди продуктов Bugatti. Так, летом прошлого года французская марка выпустила скутер ценой 919,99 доллара и шампанское в бутылке из углепластика за 290 евро.

Источник:Bugatti
Тег: