Опубликовано 22 октября 2008, 19:41

Бразильский Fiat создал нано-концепт

Бразильское отделение Fiat покажет на выставке в Сан-Пауло прототип, чей кузов создан с применением нанотехнологий
Бразильское подразделение компании Fiat подготовило к моторшоу в Сан-Пауло, которое откроется в конце октября, концепт-кар собственной разработки. Автомобиль получит электромотор и кузов, изготовленный с применением натуральных волокон и нанотехнологий, позволивших сделать каркас легким и прочным.
Fiat Bugster
Fiat Bugster
© Fiat

Бразильское подразделение компании Fiat разработало собственный концептуальный автомобиль, получивший название Bugster. Автомобиль, чей дебют состоится в конце текущего месяца на моторшоу в Сан-Пауло, призван показать практическое применение новых экологически чистых материалов и технологий при создании машин. Об этом сообщает сайт Italiaspeed.

Новый прототип оснащен электромотором, технические характеристики которого пока не разглашаются. Кузов автомобиля создан с применением только экологически чистых натуральных волокон, пригодных для вторичной переработки, и с помощью нанотехнологий, позволивших сделать каркас достаточно легким и прочным.

Производиться серийно такой автомобиль, как ожидается, не будет.

Напомним, что Bugster – это второй концепт-кар, самостоятельно разработанный бразильским отделением Fiat. Первый - FCC Adventure – был представлен два года назад и представлял собой футуристический компактный переднеприводный кроссовер, построенный на базе хэтчбека Fiat Stilo Abarth.