Опубликовано 28 марта 2007, 16:39

В Нью-Йорке Buick представит два "заряженных" седана

Компания Buick представит обновленные версии двух моделей - LaCrosse и Lucerne серии Super
На моторшоу в Нью-Йорке, компания Buick покажет модели LaCrosse и Lucerne серии Super. Все автомобили этой серии оснащаются мощными двигателями и получают максимальную комплектацию. Buick Super отличаются от автомобилей в стандартной комплектации иными элементами экстерьера и эксклюзивными дисками из алюминиевого сплава.
Buick LaCrosse Super
Buick LaCrosse Super
© Buick

На автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 6 апреля, компания Buick представит обновленные версии двух моделей - LaCrosse и Lucerne серии Super. Автомобили серии Super традиционно оснащаются одними из самых мощных двигателей в гамме, получают максимальную комплектацию и более дорогую отделку салона.

Обновленный Buick LaCrosse Super, в отличие от "обычной" версии, которая оснащается 3,6-литровым V6, получит 5,3-литровый двигатель V8 мощностью 300 лошадиных сил. С таким мотором машина способна разогнаться до 60 миль в час (около 96 километров в час) за 5,7 секунды. На автомобиль будут устанавливаться эксклюзивные 18-дюймовые диски из алюминиевого сплава со всесезонными покрышками размерностью 235/50.

Модель Lucerne Super будет комплектоваться 4,6-литровым V8, мощность которого составит 292 лошадиные силы. Мотор базового Lucerne CXS развивает 275 лошадиных сил.

Все Buick в версии Super будут оснащаться четырехступенчатыми автоматическими коробками передач, усиленными тормозными механизмами и амортизаторами Bilstein. Кроме того, на автомобили будет устанавливаться активная подвеска Magnetic Ride Control, которая приспосабливается к изменениям рельефа дороги и поддерживает наилучшую плавность хода.

Машины этой серии можно будет отличить по новой решетке радиатора, капоту, хромированным патрубкам выпускной системы и небольшому спойлеру на кромке багажника.

В Америке LaCrosse и Lucerne серии Super появятся в продаже весной 2008 года. Стоимость автомобилей пока не известна.