Опубликовано 06 ноября 2022, 17:00
1 мин.

Кевину Харту построили уникальный Buick GNX

Рестомод стал вторым автомобилем этой марки в гараже актёра
Американский стендап-комик и актер Кевин Харт известен своей любовью к классическим американским автомобилям, а особенно к купе Buick Grand National второго поколения. В гараже звезды уже два экземпляра этой модели, причем в лимитированном исполнении GNX. Один из своих Grand National Experimental актёр пожелал сохранить в полностью стандартном исполнении, а вторую машину отдал на переделку в рестомод, премьера которого состоялась в рамках шоу тюнинга SEMA в Лас-Вегасе.
Кевину Харту построили уникальный Buick GNX
© Salvaggio Design

Работу над автомобилем Харт доверил компаниям Salvaggio Design и Sean Smith Designs, которые решили сосредоточиться на технических доработках и практически не трогать дизайн купе. Шон Смит подчеркнул, что Buick GNX уже с завода — отличная машина, поэтому задачей тюнеров было лишь подчеркнуть её сильные стороны и создать волка в овечьей шкуре.

Проект Dark Knight визуально отличается от стандартного автомобиля только колёсами HRE и кузовными деталями, часть из которых выполнена из углепластика. В салоне появились каркас безопасности, чёрно-бежевая кожаная отделка и современные аксессуары.

Главные изменения скрыты под капотом, поскольку штатный 304-сильный V6 уступил свое место аналогичному по архитектуре, но более мощному 470-сильному двигателю от современного седана Cadillac ATS-V. О других технических изменениях не сообщается. Харт, который впервые увидел свой автомобиль на SEMA, отметил, что оригинальный Buick GNX он оставит в коллекции и не будет его использовать, а вот новый рестомод станет машиной для повседневной эксплуатации.