Опубликовано 31 мая 2011, 16:59

За четыре года на дороги Подмосковья потратят 70 миллиардов

Подмосковье построит и реконструирует 42 километра дорог
В 2012-2015 году на строительство и реконструкцию подмосковных дорог планируется направить 70,5 миллиарда рублей. За четыре года Московская область намерена реконструировать 42 километра автодорог и провести ремонт на 304 километрах трасс. Кроме того, будут отремонтированы 34 моста и 192 светофора.
Фото с сайта asfalt-dor.ru
Фото с сайта asfalt-dor.ru

В 2012-2015 году на строительство и реконструкцию подмосковных дорог планируется направить 70,5 миллиарда рублей. Об этом во вторник заявил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров, сообщает РИА Новости. Бюджет региона выделит на эти цели 42,5 миллиарда рублей, еще 28 миллиардов Подмосковье рассчитывает получить из федерального бюджета.

За четыре года Московская область намерена построить и реконструировать 42 километра автодорог и провести ремонт на 304 километрах трасс. Кроме того, будут отремонтированы 34 моста и 192 светофора.

Как сообщалось ранее, в этом году Подмосковье получит из федерального бюджета 7,5 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог. Эти средства направят на возведение подъезда к городу Жуковский от автотрассы М-5 "Урал", строительство и реконструкцию дорог и транспортных развязок в районе инновационного центра "Сколково", а также на создание трассы в объезд Подольска.

Кроме того, в ближайшее время в Московской области возобновится строительство скоростной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом, а также начнется возведение Центральной кольцевой автодороги, первый фрагмент которой планируется сдать к 2015 году.