Опубликовано 28 июля 2005, 20:15

Автобус с возвращавшимися из Петербурга паломниками столкнулся с грузовиком

В результате ДТП погибла одна женщина, еще одна получила ранения
В четверг на трассе Москва - Санкт-Петербург в Новгородской области, у населенного пункта Яжелбицы, грузовик марки "ДАФ" врезался в автобус с 40 паломниками, возвращавшимися из Петербурга в Курск. В результате столкновения погибла одна женщина, еще одна получила ранения.
Автобус марки "ЛАЗ", фото с сайта omnibus.ru
Автобус марки "ЛАЗ", фото с сайта omnibus.ru

В четверг в Новгородской области на трассе Москва-Петербург в автобус с паломниками врезался грузовик, сообщает РИА "Новости". В результате столкновения погибла одна женщина, еще одна получила ранения и была доставлена в Центральную больницу города Валдай, где ей была оказана экстренная медпомощь.

Как уточнили в Новгородском УВД и в областном управлении ГИБДД, ДТП произошло у населенного пункта Яжелбицы. Автобус "ЛАЗ", на котором из Петербурга в Курск возвращались 40 паломников, стоял на обочине. В него врезался грузовик марки "ДАФ".

Причины столкновения устанавливаются, сотрудники милиции, как уточняет информационное агентство, продолжают работу на месте происшествия.

Между тем месяц назад, 30 июня, в Нижегородской области также попал в аварию автобус с паломниками, следовавшими в село Дивеево. Он съехал в кювет и перевернулся. В результате того происшествия также пострадали две женщины, медицинская помощь которым была оказана на месте.