Опубликовано 12 октября 2020, 19:42

В США ребенок устроил гонки с полицией на угнанном школьном автобусе

Юного угонщика пытались поймать четыре патрульных машины
В американском штате Луизиана 11-летний ребенок угнал школьный автобус. Остановить нарушителя пытались более десятка полицейских на четырех патрульных автомобилях.
 В США ребенок устроил гонки с полицией на угнанном школьном автобусе
© @sydneykern / Twitter

Сотрудники полиции заметили на дороге пустой школьный автобус, за рулем которого сидел ребенок. Полицейские начали преследование, требуя мальчика остановить транспортное средство. Однако юный угонщик и не думал останавливаться. В результате, к погоне подключилось четыре патрульные машины.

Одиннадцать полицейских преследовали угонщика около получаса. В результате погони ребенок потерял управление, врезался в дерево и газопровод, после чего автобус заглох. Полицейские задержали нарушителя, предъявив ему обвинения в краже транспортного средства, а также в нападении при отягчающих обстоятельствах, поскольку ребенок намеренно пытался устроить ДТП в ходе погони.

В начале мая полицейские американского штата Юта остановили пятилетнего ребенка, который угнал машину родителей и направлялся в Калифорнию, чтобы купить себе Lamborghini. Спустя несколько дней юный угонщик все-таки прокатился на Lamborghini Huracan благодаря одному из владельцев итальянских суперкаров.

Источник: WBRZ