Опубликовано 26 августа 2011, 00:31

Пилота NASCAR лишили прав за превышение скорости

Один из лидеров NASCAR лишен прав за езду со скоростью 204 километра в час
Один из лидеров американской гоночной серии NASCAR Кайл Буш лишен прав за превышение скорости. На дороге с ограничением в 72 километра в час Буш, управлявший взятым напрокат суперкаром Lexus LFA, разогнался до 204 километра в час. Также пилот был приговорен к штрафу в 1000 долларов и 30 часам общественных работ.
Кайл Буш
Кайл Буш
© с официального сайта гонщика

Один из лидеров высшего дивизиона американской гоночной серии NASCAR Кайл Буш лишен водительского удостоверения на 45 дней за превышение скорости, сообщает издание The Atlanta Journal-Constitution.

Кайл Буш, управлявший взятым напрокат суперкаром Lexus LFA, был остановлен полицейскими за превышение скорости в конце мая текущего года. На участке дороги с ограничением скорости 45 миль в час (72 километра в час), находящейся неподалеку от церкви и центра по уходу за детьми, он разогнался до 128 миль в час (204 километра в час).

В результате суд постановил лишить Буша водительского удостоверения и приговорил его к штрафу в тысячу долларов, 30 часам общественных работ и одному году испытательного срока.

В качестве общественных работ Кайл Буш выбрал участие в программе B.R.A.K.E.S, пропагандирующей безопасное вождения для подростков и разработанной пилотом дрэг-рейсинга Дугом Хербертом. Программа, обучающая молодых людей безопасному поведению за рулем, была создана Хербертом после гибели двух его сыновей в автомобильной аварии, связанной с превышением скорости.

Буш согласился принять участие в лекциях программы B.R.A.K.E.S и проспонсировать 300 ее студентов.