Опубликовано 14 апреля 2008, 23:21

ГИБДД Москвы будет усиленно проверять автобусы

Операция "Автобус" пройдет с 16 по 30 апреля
С 16 по 30 апреля ГИБДД Москвы будет проводить операцию "Автобус". Задача этого мероприятия - "выявить водителей пассажирского транспорта, которые нарушают правила дорожного движения", а также "выявить и запретить использование всех транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения"
Иллюстрация с сайта Liaz-677.ru
Иллюстрация с сайта Liaz-677.ru

С 16 по 30 апреля ГИБДД Москвы будет проводить операцию "Автобус". Задача этого мероприятия - "выявить водителей пассажирского транспорта, которые нарушают правила дорожного движения", а также "выявить и запретить использование всех транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения", пишет Транспортный сервер Москвы.

Последний раз операция "Автобус" проводилась с 29 октября до 13 ноября 2007 года. За это время инспекторы ГИБДД обнаружили более 6,5 тысяч нарушений правил остановки и стоянки, более тысячи нарушений правил перевозки людей, а также 134 случая выезда на полосу встречного движения.

Также сотрудники автоинспекции обнаружили, что 67 водителей автобусов были иностранцами и не имели документов на трудовую деятельность.