Опубликовано 07 ноября 2006, 20:34

Моторхоум Дженсона Баттона выставлен на продажу

Первым владельцем дома на колесах был Жак Вильнев
Моторхоум, принадлежавший пилоту команды Honda Дженсону Баттону, выставлен на продажу. Баттон использовал дом на колесах по время европейских этапов "Формулы-1", а до этого моторхоумом владел Жак Вильнев. Стоимость жилого автобуса составляет 380 тысяч долларов.
Моторхоум Дженсона Баттона Фото с сайта edwards-hospitality.co.uk
Моторхоум Дженсона Баттона Фото с сайта edwards-hospitality.co.uk

Моторхоум, принадлежавший пилоту команды Honda "Формулы-1" Дженсону Баттону, выставлен на продажу, сообщает Pitpass.com. Баттон использовал свой дом на колесах в этом сезоне во время европейских этапов чемпионата мира.

Сам Баттон приобрел свой моторхоум на базе автобуса у другого знаменитого гонщика - чемпиона мира 1997 года Жака Вильнева. Теперь дом на колесах модели Newell 450 3DR 1999 года выпуска с пробегом 168 тысяч километров выставлен на продажу в Великобритании за 380 тысяч долларов.

Внутри жилого автобуса, снабженного дополнительным дизельэлектрогенератором - две комнаты, оборудованные двуспальной кроватью, двумя телевизорами с экранами диагональю 42 и 22 дюйма, холодильником, плитой для приготовления пищи, душем с горячей водой, посудомоечной машиной и спутниковым телевидением. В движение моторхоум приводит дизельный мотор объемом 12,5 литра и мощностью 500 лошадиных сил.