Опубликовано 20 июня 2011, 20:24

Команда McLaren поднимет Баттону зарплату

Дженсон Баттон готов продлить контракт с командой McLaren на более выгодных для себя условиях
Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон продлит контракт с командой McLaren на более выгодных для себя условиях. Новое соглашение рассчитано на несколько сезонов и предусматривает повышение зарплаты британского гонщика. Действующий контракт Баттона с McLaren истекает в этом году, однако команда имеет опцион на его продление.
Дженсон Баттон с владельцем McLaren Роном Деннисом на Гран-при Канады
Дженсон Баттон с владельцем McLaren Роном Деннисом на Гран-при Канады
© McLaren

Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон продлит контракт с командой McLaren на более выгодных для себя условиях. Как сообщает Daily Mail, чтобы удержать Баттона в McLaren британская конюшня поднимет пилоту зарплату – в настоящий момент Дженсон получает по шесть миллионов фунтов стерлингов в год. Днем ранее СМИ сообщили об интересе к Баттону со стороны Scuderia Ferrari.

Действующий контракт чемпиона 2009 года с McLaren истекает в конце этого сезона, однако команда имеет опцион на его продление сроком на один год. По информации Autosport, коллектив из Уокинга не намерен использовать свое право сохранить текущие условия соглашения с Баттоном – вместо этого в McLaren готовы заключить с британцем новый многолетний контракт.

Дженсон Баттон присоединился к McLaren в прошлом году: за полтора сезона в команде пилот выиграл три гонки и набрал 315 очков. В текущем чемпионате британец занимает второе место, 60 баллов уступая лидирующему Себастьяну Феттелю. Ранее Баттон заявлял о желании продолжать выступления в McLaren до конца своей гоночной карьеры.

Напарник Баттона Льюис Хэмилтон со своим будущим пока не определился – действующий контракт английского гонщика с McLaren заканчивается в 2012 году.

Тег: