Опубликовано 12 марта 2013, 14:17

Голландский бизнесмен предложил купить Ferrari с виллой в подарок

Купе-кабриолет Ferrari California с домом недалеко от Амстердама оценили в 4,9 миллиона евро
Голландец Карстен Андерсен выставил на продажу купе-кабриолет Ferrari California за 4,9 миллиона евро, тогда как начальная стоимость модели составляет чуть более 260 тысяч евро. Высокая стоимость обусловлена тем, что машина предлагается вместе с виллой площадью 600 квадратных метров.
Ferrari California
Ferrari California
© Ferrari и с сайта boekenroodeweg45.com

Предприниматель в Голландии Карстен Андересен, который, помимо бизнеса, увлекается автомобильным спортом, выставил на продажу купе-кабриолет Ferrari California за 4,9 миллиона евро. Базовая стоимость модели составляет чуть более 260 тысяч евро. Столь высокая цена обусловлена тем, что черный автомобиль, покрытый серой пленкой, продается вместе с виллой недалеко от Амстердама. Об этом сообщает издание Quote.

Площадь участка поместья составляет 10 тысяч квадратных метров. Территория облагорожена зелеными насаждениями. Сам дом построен в 1927 году. Его площадь – 600 квадратных метров. Внутри находятся девять спален, три ванных комнаты, просторная гостиная, выполненная в современном стиле кухня, а также несколько погребов. Помимо прочего в поместье имеются два бассейна – крытый и подогреваемый на улице.

Голландский бизнесмен предложил купить Ferrari с виллой в подарок

Вилла располагается недалеко от побережья Северного моря. Рядом также находятся Амстердам и столичный аэропорт Схипхол.

Голландский бизнесмен предложил купить Ferrari с виллой в подарок

Купе-кабриолет Ferrari Андерсена был выпущен в 2009 году. Автомобиль оснащен 4,3-литровым бензиновым мотором V8, который развивает 460 лошадиных сил. С места до 100 километров в час California ускоряется за 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет 310 километров в час. Официальная премьера модели состоялась в 2008 году. В феврале прошлого года купе-кабриолет обновился, что привело к увеличению мощности его мотора до 490 лошадиных сил.