Опубликовано 20 июля 2022, 13:27
1 мин.

BYD сделал кроссовер Corvette с гигантским вращающимся планшетом

Шпионам удалось заглянуть в салон нового гибридного кроссовера
В Китае сфотографировали новинку марки BYD — гибридный кроссовер Corvette 07, также известный как Frigate 07. Это серийное воплощение концепта X Dream, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне в прошлом году. Дизайн экстерьера уже не является секретом, так как снимки машины уже есть в базе местного Министерства промышленности, зато впервые можно рассмотреть детали салона. В распоряжении сайта Autohome оказались шпионские фотографии интерьера с гигантским вращающимся планшетом.
BYD Corvette 07
BYD Corvette 07
© Autohome.com.cn

Corvette 07/Frigate 07 (на китайском он называется Huweijian) станет частью линейки Warship, в которую также войдут седан Destroyer («эсминец»), кроссовер Cruiser («крейсер») и компактвэн Landing Ship («десантный корабль»). Все эти автомобили будут гибридными и ориентированы в первую очередь на молодую аудиторию.

По габаритам Corvette 07 сравним с Kia Sorento и достигает в длину 4,82 метра при колесной базе в 2,8 метра. В движение кроссовер приводит гибридная установка, в состав которой входят 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 139 лошадиных сил и 197-сильный электромотор на передней оси. Также есть и модификация с дополнительным электромотором на задней оси, который развивает 204 лошадиные силы.

Шпионская фотография салона BYD Corvette 07

Шпионская фотография салона BYD Corvette 07

© Autohome.com.cn

На свежих шпионских фотографиях можно детально рассмотреть прямоугольную цифровую приборную панель за трехспицевым рулем и 15,6-дюймовый «парящий» планшет, который оснащен поворотным механизмом, так что может быть расположен как вертикально, так и горизонтально.

Ожидается, что Corvette 07/Frigate 07 сможет ездить как в гибридном режиме, так и в полностью электрическом — для смены режима предусмотрены кнопки на центральном тоннеле. Запас хода при езде на чистом электричестве пока не объявлен.

Старт производства серийного BYD Corvette 07 был запланирован на май этого года, так что продажи должны начаться совсем скоро. Компания рассчитывает выйти на производственную мощность в 61,7 тысячи экземпляров.