Опубликовано 20 июня 2002, 20:46

Штраф за нарушение правил дорожного движения можно будет оплатить по телефону

Предполагается, что этот способ не только избавит водителей от неудобств, связанных с оплатой штрафов, но и позволит избежать взяточничества среди инспекторов
Штрафы за нарушение правил дорожного движения можно будет оплачивать по телефону. Как сообщил собравшимся на совещание ГИБДД Центрального федерального округа начальник Главного управления ГИБДД, в обращение будет введена специальная пластиковая карточка, с помощью которой можно оплачивать штрафы. Ожидается, что карточка избавит водителей от неудобств, связанных с оплатой штрафов, и позволит избежать взяточничества среди инспекторов.
Инспектор ГИБДД выписывает штраф за нарушения правил дорожного движения. Кадр из архива НТВ
Инспектор ГИБДД выписывает штраф за нарушения правил дорожного движения. Кадр из архива НТВ

Штрафы за нарушение правил дорожного движения вскоре можно будет оплачивать по телефону. Как передает РИА "Новости", об этом в четверг, 20 июня, сообщил на совещании ГИБДД Центрального федерального округа, начальник Главного управления ГИБДД Владимир Федоров.

По словам Федорова, в скором времени в обращение будет введена специальная пластиковая карточка, с помощью которой и можно будет оплачивать штрафы. Предполагается, что карточка поможет не только избавить водителей от неудобств, связанных с оплатой штрафов, но и позволит попыток нарушителей расплатиться с инспекторами наличными.

Переговоры об изготовлении карточек уже ведутся с несколькими различными фирмами, добавил начальник Главного управления ГИБДД.