Опубликовано 27 мая 2010, 23:43

У марки Cadillac будет семиместный кроссовер

Компания Cadillac не отказалась от планов по выпуску семиместного кроссовера на платформе Lambda
Компания Cadillac не отказалась от планов по выпуску семиместного кроссовера на платформе Lambda. Об этом заявил вице-президент концерна GM по глобальному инжинирингу Карл Штраке. По его словам, работа над этой моделью была приостановлена на время процедуры банкротства, однако отказываться от выпуска такого автомобиля GM не собирается.
Концепт-кар Cadillac
Концепт-кар Cadillac
© Cadillac

Компания Cadillac пополнит собственный модельный ряд семиместным кроссовером, построенном на базе платформы Lambda. Об этом изданию Insider Line заявил вице-президент GM по глобальному инжинирингу Карл Штраке.

Платформа Lambda представляет собой удлиненную и немного модернизированную "тележку" GM Epsilon. В настоящее время на базе "Лямбды" выпускаются полноразмерные кроссоверы Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Arcadia.

У марки Cadillac в модельном ряду пока нет подобного автомобиля, поэтому новинка займет нишу между более компактным Cadillac SRX и полноразмерным внедорожником Escalade.

По словам Штраке, работы над новым кроссовером для марки Cadillac были приостановлены на время процедуры формального банкротства концерна GM, однако отказываться от планов по запуску такой модели в серийное производство руководство компании не собирается.

Никаких подробностей о будущей новинке пока нет. Скорее всего, как и соплатформенные кроссоверы, модель Cadillac получит 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатый "автомат". Не исключено, правда, что для марки Cadillac этот мотор оснастят турбонаддувом.